Anticuerpo monoclonal de conejo ubiquitina proteína ligasa E3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
UBE3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ubiquitina proteína ligasa E3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | UBE3A |
| Nombres alternativos | Ubiquitin-protein ligase E3A; UBE3A; E6AP; EPVE6AP; HPVE6A |
| Gene ID | 7337 |
| SwissProt ID | Q05086 |
| Immunogen | Un péptido sintético de UBE3A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 101 kDa; Observed MW: 101 kDa |
Área de investigación
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Antecedentes
| La ubiquitina-proteína ligasa E3 acepta la ubiquitina de una enzima conjugadora de ubiquitina E2 en forma de tioéster y la transfiere a sus sustratos. Se han identificado varios sustratos, entre ellos RAD23A y RAD23B, MCM7 (que participa en la replicación del ADN), anexina A1, el supresor tumoral PML y el regulador del ciclo celular CDKN1B. |