Anticuerpo monoclonal de ratón TUBA4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata, Mono
Nombre del gen
TUBA4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón TUBA4A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata, Mono |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG2a |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05 % |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | TUBA4A |
| Nombres alternativos | ALS22; TUBA1; H2-ALPHA;Alpha-tubulin 1;TBA4A |
| Gene ID | 7277 |
| SwissProt ID | P68366 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de TUBA4A humano (AA: (299-447)) expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ELISA,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Peso molecular | 50kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Los microtúbulos del citoesqueleto eucariota desempeñan funciones esenciales y diversas, y están compuestos por un heterodímero de tubulina alfa y beta. Los genes que codifican estos constituyentes microtubulares forman parte de la superfamilia de las tubulinas, compuesta por seis familias distintas. Los genes de las familias de las tubulinas alfa, beta y gamma se encuentran en todos los eucariotas. Las tubulinas alfa y beta representan los componentes principales de los microtúbulos, mientras que la tubulina gamma desempeña un papel crucial en la nucleación del ensamblaje de los microtúbulos. Existen múltiples genes de tubulina alfa y beta, y están altamente conservados entre especies. Este gen codifica una tubulina alfa, un homólogo altamente conservado de una tubulina alfa específica de testículos de rata. Se han encontrado variantes de transcripción empalmadas alternativamente que codifican diferentes isoformas para este gen. [Proporcionado por RefSeq, junio de 2013] |