Anticuerpo monoclonal de ratón ATG2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
ATG2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón ATG2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05 % |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ATG2A |
| Nombres alternativos | ATG2A |
| Gene ID | 23130 |
| SwissProt ID | Q2TAZ0 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de ATG2A humano (AA: 325-429) expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | ICC,ELISA,FC |
| Proporción de dilución | ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Peso molecular | 212.8kDa |
Área de investigación
| Autophagy |
Antecedentes
| ATG2A (Autophagy Related 2A) es un gen codificador de proteínas. Un parálogo importante de este gen es ATG2B. |