Anticuerpo monoclonal de conejo hHR23A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
RAD23A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo hHR23A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAD23A |
| Nombres alternativos | RAD23A; UV excision repair protein RAD23 homolog A; HR23A; hHR23A |
| Gene ID | 5886 |
| SwissProt ID | P54725 |
| Immunogen | Un péptido sintético de hHR23A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000 |
| Peso molecular | Calculated MW: 40 kDa; Observed MW: 52 kDa |
Área de investigación
| Epigenetics and Nuclear Signaling; DNA / RNA; DNA Damage & Repair; Base Excision Repair |
Antecedentes
| Receptor de cadena multiubiquitina que participa en la modulación de la degradación proteasomal. Se une a las cadenas de poliubiquitina ligadas a Lys-48 de forma dependiente de la longitud y con menor afinidad a las cadenas de poliubiquitina ligadas a Lys-63. |