Anticuerpo monoclonal de conejo eIF2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
eIF2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo eIF2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en TBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | eIF2A |
| Nombres alternativos | CDA02; EIF-2A; MST089; MSTP004; MSTP089 |
| Gene ID | 83939 |
| SwissProt ID | Q9BY44 |
| Immunogen | Un péptido sintético de eIF2A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,ICC 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW: 65 kDa; Observed MW: 65 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Actúa en las primeras etapas de la síntesis proteica de un pequeño número de ARNm específicos. Actúa dirigiendo la unión del metionil-ARNt i a las subunidades ribosomales 40S. A diferencia del complejo eIF-2, este une el metionil-ARNt i a las subunidades 40S de forma codón-dependiente, mientras que el complejo eIF-2 lo hace de forma GTP-dependiente. |