Anticuerpo policlonal de conejo UBE4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
UBE4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo UBE4A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | UBE4A |
| Nombres alternativos | UBE4A; KIAA0126; Ubiquitin conjugation factor E4 A |
| Gene ID | 9354 |
| SwissProt ID | Q14139 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de la región N-terminal del UBE4A humano. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | 122kDa |
Área de investigación
| Ubiquitin mediated proteolysis; |
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la familia de las ligasas de ubiquitina U-box. La proteína codificada participa en el ensamblaje de la cadena de multiubiquitina y desempeña un papel crucial en la condensación y separación cromosómica mediante la poliubiquitinación de la securina. Los autoanticuerpos contra la proteína codificada pueden ser marcadores de esclerodermia y enfermedad de Crohn. Un pseudogén de este gen se encuentra en el brazo largo del cromosoma 3. Se han observado variantes de transcripción con empalme alternativo que codifican múltiples isoformas para este gen. [Proporcionado por RefSeq, febrero de 2011], Función: Se une a las fracciones de ubiquitina de conjugados preformados y cataliza el ensamblaje de la cadena de ubiquitina junto con E1, E2 y E3., Precaución sobre la secuencia: Secuencia contaminante. Posible secuencia poli-A., Similitud: Pertenece a la familia del factor de conjugación de ubiquitina E4., Similitud: Contiene un dominio U-box. |