Anticuerpo monoclonal de conejo UBE4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
UBE4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo UBE4A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | UBE4A |
| Nombres alternativos | UBE4A; UBOX2; UFD2; UFD2b;;UBE4A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q14139 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado del UBE4A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Peso molecular | 123 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Ubiquitina-proteína ligasa que probablemente funciona como una ligasa E3 junto con ligasas E1 y E2 específicas. También podría funcionar como una ligasa E4, mediando el ensamblaje de cadenas de poliubiquitina en sustratos ubiquitinados por otra ubiquitina ligasa E3. Media la poliubiquitinación de sustratos mediante la unión a Lys-48. |