Anticuerpo policlonal de conejo TMEM185A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
TMEM185A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo TMEM185A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | TMEM185A |
| Nombres alternativos | TMEM185A; CXorf13; FAM11A; Transmembrane protein 185A; Protein FAM11A |
| Gene ID | 84548 |
| SwissProt ID | Q8NFB2 |
| Immunogen | El antisuero se produjo contra el péptido sintetizado derivado del TMEM185A humano. Rango de AA: 290-339. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Peso molecular | 41kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Se predice que la proteína codificada por este gen es una proteína transmembrana. Este gen es conocido por localizarse en la isla CpG del sitio frágil FRAXF. La región 5' no traducida de este gen contiene una secuencia repetida de trinucleótidos CGG que normalmente consta de 7-40 repeticiones CGG en tándem, pero que puede expandirse a más de 300 repeticiones. La metilación de la isla CpG provoca el silenciamiento transcripcional de este gen, pero ni el silenciamiento ni la expansión de la región repetida parecen manifestarse de forma fenotípica clara. El empalme alternativo produce múltiples variantes de transcripción. Se ha definido un pseudogén de este gen en el cromosoma X. [Proporcionado por RefSeq, agosto de 2013] Similitud: Pertenece a la familia TMEM185. |