Anticuerpo monoclonal de conejo TMEM16A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
TMEM16A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo TMEM16A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | TMEM16A |
| Nombres alternativos | DOG1; INDMS; MYMY7; TAOS2; ORAOV2; TMEM16A |
| Gene ID | 55107 |
| SwissProt ID | Q5XXA6 |
| Immunogen | Un péptido sintético de TMEM16A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:100-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:114 kDa; Observed MW:150 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Permite la actividad del canal catiónico activado por calcio; la actividad del canal de cloruro activado por calcio intracelular; y la actividad del transportador transmembrana de yoduro. Participa en el transporte de cationes; el transporte de aniones inorgánicos; y la regulación positiva de la secreción de insulina, implicada en la respuesta celular al estímulo de la glucosa. Se encuentra en la membrana plasmática apical y el nucleoplasma. [Proporcionado por Alliance of Genome Resources, abril de 2022] |