Anticuerpo monoclonal de conejo STAT5A/B
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
STAT5A/B
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo STAT5A/B |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | STAT5A/B |
| Nombres alternativos | Mammary gland factor (STAT5A); Signal transducer and activator of transcription 5A; Stat 5a; STAT 5b; STAT5A; Transcription factor STAT5B;;STAT5A/B |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P42229/P51692 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado del STAT5A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ICC,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 91,90 kDa ; Observed MW: 90 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Factor de transcripción STAT5B de la familia STAT. Fosforilado y activado por quinasas asociadas a receptores, activadas por citocinas como IL-2, IL-3, GM-CSF y diversas hormonas del crecimiento. Se ha demostrado su participación en diversos procesos biológicos, como la señalización del TCR, la apoptosis, el desarrollo de la glándula mamaria adulta y el dimorfismo sexual en la expresión génica hepática. |