Anticuerpo policlonal de conejo S100A7A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata, Ratón
Nombre del gen
S100A7A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo S100A7A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | S100A7A |
| Nombres alternativos | Protein S100-A7A (S100 calcium-binding protein A15;S100 calcium-binding protein A7-like 1;S100 calcium-binding protein A7A) |
| Gene ID | 338324 |
| SwissProt ID | Q86SG5 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de S100A7A humano Rango AA: 32-82 |
Aplicación
| Aplicación | IHC,ELISA |
| Proporción de dilución | IHC 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | - |
Área de investigación
Antecedentes
| Función: Puede estar involucrado en la diferenciación epidérmica y la inflamación y, por lo tanto, podría ser importante para la patogénesis de la psoriasis y otras enfermedades. Similitud: Pertenece a la familia S-100. Similitud: Contiene 2 dominios EF-hand. Especificidad tisular: Se sobreexpresa en la psoriasis. Función: Puede estar involucrado en la diferenciación epidérmica y la inflamación y, por lo tanto, podría ser importante para la patogénesis de la psoriasis y otras enfermedades. Similitud: Pertenece a la familia S-100. Similitud: Contiene 2 dominios EF-hand. Especificidad tisular: Se sobreexpresa en la psoriasis. |