Anticuerpo monoclonal de conejo Rab22A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAB22A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo Rab22A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Anticuerpo monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora |
| Purificación | Afinidad purificada |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB22A |
| Nombres alternativos | Ras-related protein Rab-22A |
| Gene ID | 57403 |
| SwissProt ID | Q9UL26 |
| Immunogen | Un péptido sintético de RAB22A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 22 kDa; Observed MW: 22 kDa |
Área de investigación
| Signal Transduction |
Antecedentes
| Participa en la endocitosis y el transporte intracelular de proteínas. Media el tráfico de FT desde los endosomas tempranos hasta los endosomas de reciclaje (PubMed:16537905). Es necesario para la endocitosis de NTRK1 mediada por NGF y el posterior crecimiento de neuritas (PubMed:21849477). Se une a GTP y GDP y presenta una baja actividad de GTPasa. Alterna entre una forma activa unida a GTP y una forma inactiva unida a GDP (PubMed:16537905). |