Anticuerpo policlonal de conejo Rab L2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata, Ratón
Nombre del gen
RABL2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo Rab L2A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RABL2A |
| Nombres alternativos | RABL2A; Rab-like protein 2A |
| Gene ID | 11159 |
| SwissProt ID | Q9UBK7 |
| Immunogen | El antisuero se produjo contra el péptido sintetizado derivado de RABL2A humano. Rango de AA: 179-228. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Peso molecular | 30-34kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen pertenece a la familia de genes RAB, perteneciente a la superfamilia de las GTPasas RAS. Las proteínas de la familia de moléculas de señalización relacionadas con RAS son pequeñas proteínas de unión a GTP que desempeñan un papel importante en la regulación de las vías exocitótica y endocitótica. Este gen se localiza en el sitio de un evento ancestral de fusión de telómeros y podría ser un gen subtelomérico. El empalme alternativo da lugar a múltiples variantes de transcripción que codifican diferentes isoformas. [Proporcionado por RefSeq, abril de 2015], similitud: Pertenece a la superfamilia de las GTPasas pequeñas. Familia Rab. |