Anticuerpo monoclonal de conejo Rab 5A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAB5A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo Rab 5A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG,Kappa |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | PBS, 50% glicerol, 0,05% Proclin 300, 0,05% proteína protectora |
| Purificación | Proteína A |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB5A |
| Nombres alternativos | RAB5A;RAB5;Ras-related protein Rab-5A |
| Gene ID | 5868 |
| SwissProt ID | P20339 |
| Immunogen | Un péptido sintético de Rab5 humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:1000-1:4000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:24kD;Observed MW:24kD |
Área de investigación
Antecedentes
| Localización celular: Citoplasma, membrana. Regulación enzimática: Regulada por factores de intercambio de nucleótidos de guanina (GEF), que promueven el intercambio de GDP unido por GTP libre. Función: Necesaria para la fusión de membranas plasmáticas y endosomas tempranos. Similitud: Pertenece a la superfamilia de las GTPasas pequeñas (familia Rab). Ubicación subcelular: Enriquecida en melanosomas de estadio I. Subunidad: Se une a EEA1. Interactúa con RIN1 y GAPVD1, que regulan su vía, probablemente actuando como un GEF. Interactúa con ALS2CL, UNC84B, ZFYVE20 y RUFY1. Interactúa con SGSM1 y SGSM3. |