Anticuerpo policlonal de conejo RRP7A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RRP7A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo RRP7A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RRP7A |
| Nombres alternativos | RRP7A; CGI-96; Ribosomal RNA-processing protein 7 homolog A; Gastric cancer antigen Zg14; RRP7B; Putative ribosomal RNA-processing protein 7 homolog B; Putative gastric cancer antigen Zg14-like protein |
| Gene ID | 27341 |
| SwissProt ID | Q9Y3A4 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de la región C-terminal de RRP7A humano. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Peso molecular | 32kDa |
Área de investigación
| Epigenetics and Nuclear Signaling; Chromatin Binding Proteins; DNA / RNA binding |
Antecedentes
| Precaución: Podría ser el producto de un pseudogén. Similitud: Pertenece a la familia RRP7. Similitud: Contiene 1 dominio RRM (motivo de reconocimiento de ARN). Precaución: Podría ser el producto de un pseudogén. Similitud: Pertenece a la familia RRP7. Similitud: Contiene 1 dominio RRM (motivo de reconocimiento de ARN). |