Anticuerpo monoclonal de conejo RAP1A/1B
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAP1A/1B
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo RAP1A/1B |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAP1A/1B |
| Nombres alternativos | C21KG; G 22K; K REV; KREV 1; KREV; KREV1; RAL1B; RAP 1; RAP 1A; RAP 1B; RAP1; RAP1B; SMGP21;;RAP1A/1B |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P61224/P62834 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de RAP1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | 21 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| RAP1A y RAP1B pertenecen a una familia de proteínas relacionadas con RAS. Estas proteínas comparten aproximadamente el 50 % de identidad de aminoácidos con las proteínas RAS clásicas y comparten numerosas características estructurales. |