Anticuerpo monoclonal de ratón RAB4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Mono
Nombre del gen
RAB4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón RAB4A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano, Ratón, Mono |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05 % |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB4A |
| Nombres alternativos | RAB4; HRES-1/RAB4 |
| Gene ID | 5867 |
| SwissProt ID | P20338 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de RAB4A humano expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ELISA,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Peso molecular | 23.8kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen pertenece a la familia rab. La proteína Rab4A participa en la regulación de la secreción de procatepsina L; su expresión se vio inhibida por la expresión de un mutante dominante negativo de Rab4A o aumentada por la sobreexpresión de Rab4A de tipo silvestre en células de melanoma humano. |