Anticuerpo monoclonal de ratón RAB3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAB3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón RAB3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en TBS con azida sódica al 0,05%. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB3A |
| Nombres alternativos | Ras-related protein Rab-3A, RAB3A |
| Gene ID | 5864 |
| SwissProt ID | P20336 |
| Immunogen | Este anticuerpo RAB3A se genera a partir de un ratón inmunizado con una proteína recombinante. |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,ICC 1:25-1:50,FC 1:25-1:50 |
| Peso molecular | 30.0kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Participa en la exocitosis regulando un paso tardío en la fusión de vesículas sinápticas. Podría desempeñar un papel en la liberación de neurotransmisores regulando el flujo de membrana en la terminal nerviosa. |