Anticuerpo monoclonal de ratón RAB27A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAB27A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón RAB27A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05%. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB27A |
| Nombres alternativos | Ras-related protein Rab-27A, Rab-27, GTP-binding protein Ram, RAB27A, RAB27 |
| Gene ID | 5873 |
| SwissProt ID | P51159 |
| Immunogen | Este anticuerpo RAB27A se genera a partir de un ratón inmunizado con una proteína recombinante de RAB27A humana. |
Aplicación
| Aplicación | WB,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,FC 1:25-1:50 |
| Peso molecular | 24.9kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Participa en la exocitosis de gránulos citotóxicos en los linfocitos. Es necesaria tanto para la maduración de los gránulos como para su acoplamiento y cebado en la sinapsis inmunológica. |