Anticuerpo monoclonal de conejo RAB22A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
RAB22A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo RAB22A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | RAB22A |
| Nombres alternativos | Rab22; RAB22A;;Rab22A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q9UL26 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de Rab22A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | 22 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Participa en la endocitosis y el transporte intracelular de proteínas. Media el tráfico de FT desde los endosomas tempranos hasta los endosomas de reciclaje. Es necesario para la endocitosis de NTRK1 mediada por NGF y el posterior crecimiento de las neuritas. Se une a GTP y GDP y presenta una baja actividad de GTPasa. Alterna entre una forma activa unida a GTP y una forma inactiva unida a GDP. |