Anticuerpo monoclonal de conejo PHOX2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
PHOX2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo PHOX2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PHOX2A |
| Nombres alternativos | ARIX; FEOM2; NCAM2; PMX2A; CFEOM2 |
| Gene ID | 401 |
| SwissProt ID | O14813 |
| Immunogen | Un péptido sintético de PHOX2A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:30 kDa; Observed MW:36-38 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen contiene un homeodominio de tipo par, muy similar al del producto génico aristaless de Drosophila. Esta proteína desempeña un papel fundamental en el desarrollo del sistema nervioso autónomo. Regula la expresión de la tirosina hidroxilasa y la dopamina beta-hidroxilasa, dos enzimas biosintéticas catecolaminérgicas esenciales para la diferenciación y el mantenimiento del fenotipo del neurotransmisor noradrenérgico. También se ha demostrado que regula la transcripción del gen del receptor nicotínico de acetilcolina alfa3. Mutaciones en este gen se han asociado con la fibrosis congénita autosómica recesiva de los músculos extraoculares. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] |