Anticuerpo monoclonal de conejo PDE3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
PDE3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo PDE3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PDE3A |
| Nombres alternativos | HTNB; CGI-PDE; CGI-PDE A; CGI-PDE-A |
| Gene ID | 5139 |
| SwissProt ID | Q14432 |
| Immunogen | Proteína recombinante de la PDE3A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IP 1:10-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:125 kDa; Observed MW:125 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la familia de las fosfodiesterasas de nucleótidos cíclicos inhibidas por cGMP (cGI-PDE). Las enzimas cGI-PDE hidrolizan tanto el AMPc como el GMPc y desempeñan un papel crucial en numerosos procesos celulares al regular la amplitud y la duración de las señales intracelulares de nucleótidos cíclicos. La proteína codificada media la agregación plaquetaria y también desempeña un papel importante en la función cardiovascular al regular la contracción y la relajación del músculo liso vascular. Los inhibidores de la proteína codificada pueden ser eficaces en el tratamiento de la insuficiencia cardíaca congestiva. Se han observado variantes de transcripción con empalme alternativo que codifican múltiples isoformas para este gen. [Proporcionado por RefSeq, septiembre de 2011] |