Anticuerpo policlonal de conejo PDE3A (Phospho-Ser312)
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
PDE3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo PDE3A (Phospho-Ser312) |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Fosforilado |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PDE3A |
| Nombres alternativos | cGMP-inhibited 3',5'-cyclic phosphodiesterase A (EC 3.1.4.17) (Cyclic GMP-inhibited phosphodiesterase A) (CGI-PDE A) |
| Gene ID | 5139 |
| SwissProt ID | Q14432 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de la PDE3A humana (Phospho-Ser312) |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000 |
| Peso molecular | 126kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Actividad catalítica: Nucleósido 3',5'-fosfato cíclico + H(2)O = nucleósido 5'-fosfato., Regulación enzimática: Inhibido por cGMP., Función: Hidroliza tanto el AMP cíclico (cAMP) como el GMP cíclico (cGMP)., Información en línea: Entrada PDE3, Similitud: Pertenece a la familia de las fosfodiesterasas de nucleótidos cíclicos. |