Anticuerpo monoclonal de conejo PDE2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
PDE2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo PDE2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PDE2A |
| Nombres alternativos | CGS PDE; cGSPDE; PDE2A; PDE2A1; PDE2A4; phosphodiesterase 2A;;PDE2A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O00408 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de la PDE2A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000 |
| Peso molecular | 106 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Fosfodiesterasa de nucleótidos cíclicos activada por cGMP con una doble especificidad para los segundos mensajeros cAMP y cGMP, que son reguladores clave de muchos procesos fisiológicos importantes. |