Anticuerpo monoclonal de conejo PDE10A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
PDE10A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo PDE10A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PDE10A |
| Nombres alternativos | ADSD2; IOLOD; HSPDE10A; PDE10A19; LINC00473 |
| Gene ID | 10846, 23984, 63885 |
| SwissProt ID | Q9Y233, Q8CA95, Q9QYJ6 |
| Immunogen | Un péptido sintético de la PDE10A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW:88 kDa; Observed MW:88 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen pertenece a la familia de las fosfodiesterasas de nucleótidos cíclicos. Participa en la transducción de señales regulando la concentración intracelular de nucleótidos cíclicos. Esta proteína puede hidrolizar tanto el AMPc como el GMPc al nucleósido 5' monofosfato correspondiente, pero presenta mayor afinidad por el AMPc y es más eficiente con el AMPc como sustrato. Se han descrito variantes de transcripción con empalme alternativo para este gen. [Proporcionado por RefSeq, diciembre de 2011] |