Anticuerpo monoclonal de conejo PCYT1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
PCYT1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo PCYT1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | PCYT1A |
| Nombres alternativos | CCT A; CCT alph; CTPCT; PCYT1; Pcyt1a;;PCYT1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P49585 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado del PCYT1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | 42 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Cataliza el paso clave limitante de la velocidad en la vía CDP-colina para la biosíntesis de fosfatidilcolina. |