Anticuerpo monoclonal de ratón NKX3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
NKX3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón NKX3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG2b |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05%. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | NKX3A |
| Nombres alternativos | NKX3; BAPX2; NKX3A; NKX3.1; NKX3-1 |
| Gene ID | 4824 |
| SwissProt ID | Q99801 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de NKX3A humano expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ELISA,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Peso molecular | 26.3kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Nkx3.1 es un factor de transcripción que podría desempeñar un papel importante en la regulación de la proliferación del epitelio glandular y en la formación de conductos en la próstata. Se ha considerado que es uno de los genes diana de la pérdida de heterocigosidad de 8p21, común en el cáncer de próstata. Sin embargo, no se han detectado alteraciones de la región codificante del gen ni mutaciones en este tipo de cáncer. |