Anticuerpo policlonal de conejo Mob3A/B
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
MMOBKL2A/MMOBKL2B
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo Mob3A/B |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | MMOBKL2A/MMOBKL2B |
| Nombres alternativos | MOB3A; MOBKL2A; MOB kinase activator 3A; MOB-LAK; Mob1 homolog 2A; Mps one binder kinase activator-like 2A; MOB3B; MOBKL2B; MOB kinase activator 3B; Mob1 homolog 2b; Mps one binder kinase activator-like 2B |
| Gene ID | 126308 |
| SwissProt ID | Q96BX8 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de Mob3A/B. en el rango AA: 1-80 |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | 25kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Función: Puede regular la actividad de las quinasas. Advertencia sobre la secuencia: Quimera. Contiene ADN de otro gen en la posición 141. Similitud: Pertenece a la familia MOB1/foceína. |