Anticuerpo monoclonal de conejo MYBBP1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
MYBBP1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo MYBBP1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | MYBBP1A |
| Nombres alternativos | P160; PAP2; Pol5 |
| Gene ID | 10514 |
| SwissProt ID | Q9BQG0 |
| Immunogen | Un péptido sintético de MYBBP1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,ICC/IF 1:200-1:500,FC 1:50-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:149 kDa; Observed MW:149 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un regulador transcripcional nucleolar, identificado inicialmente por su capacidad de unirse específicamente a la proteína protooncogén Myb. Se cree que esta proteína codificada participa en numerosos procesos celulares, como la respuesta al estrés nucleolar, la supresión tumoral y la síntesis de ADN ribosómico. El empalme alterno da lugar a múltiples variantes de transcripción. [Proporcionado por RefSeq, septiembre de 2013] |