Anticuerpo monoclonal de conejo MAT2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
MAT2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo MAT2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | MAT2A |
| Nombres alternativos | AMS2; MAT 2; MAT 2A; MAT II; Mat2a; MATA2; MATII; SAMS 2; SAMS2;;MAT2A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P31153 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de MAT2A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW: 44 kDa ; Observed MW: 48 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Cataliza la formación de S-adenosilmetionina a partir de metionina y ATP. |