Anticuerpo monoclonal de conejo Ly6g
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Ratón
Nombre del gen
Ly6g
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo Ly6g |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG,Kappa |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | PBS, 50% glicerol, 0,05% Proclin 300, 0,05% proteína protectora |
| Purificación | Proteína A |
Información del antígeno
| Nombre del gen | Ly6g |
| Nombres alternativos | Gr-1;Gr1;Ly-6G.1;Ly6G;Lymphocyte antigen 6 complex locus G;Lymphocyte antigen 6G |
| Gene ID | 546644 |
| SwissProt ID | P35461 |
| Immunogen | Proteína recombinante de ratón Ly6g |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:1000-1:4000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:14kD;Observed MW:14kD |
Área de investigación
Antecedentes
| Localización celular: Membrana. Se prevé que facilite la unión al receptor de acetilcolina y su inhibición. Se prevé que participe en la vía de señalización del receptor de acetilcolina. Se encuentra en la cara externa de la membrana plasmática. Se expresa en el intestino grueso, el intestino delgado y el bazo. [Proporcionado por Alliance of Genome Resources, noviembre de 2024] |