Anticuerpo monoclonal de ratón LIN28A (9G2)
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
LIN28A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón LIN28A (9G2) |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | PBS que contiene 0,03% de azida sódica. |
| Purificación | líquido ascítico |
Información del antígeno
| Nombre del gen | LIN28A |
| Nombres alternativos | CSDD1; FLJ12457; LIN 28; Lin-28A; LIN28; LIN28A; LN28A_HUMAN; Protein lin-28 homolog A; ZCCHC1; Zinc finger CCHC domain-containing protein 1. |
| Gene ID | 79727 |
| SwissProt ID | Q9H9Z2 |
| Immunogen | Un péptido sintético de Lin28A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW: 23 kDa; Observed MW: 23 kDa |
Área de investigación
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Antecedentes
| Participa en la cronología de los eventos de desarrollo y la elección del destino celular en cada etapa. Actúa como supresor de la biogénesis de microARN (miARN) al unirse específicamente al precursor let-7 (pre-let-7), un precursor de miARN. Actúa uniéndose a pre-let-7 y reclutando la uridiltransferasa ZCCHC11/TUT4, lo que conduce a la uridilación terminal de pre-let-7. |