Anticuerpo monoclonal de conejo LAMP2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
LAMP2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo LAMP2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | LAMP2A |
| Nombres alternativos | LAMPB; CD107b; LAMP-2; LGP-96; LGP110 |
| Gene ID | 3920 |
| SwissProt ID | P13473 |
| Immunogen | Un péptido sintético de LAMP2A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:20-1:100,FC 1:100-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW:45 kDa; Observed MW:110 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen pertenece a una familia de glicoproteínas de membrana. Esta glicoproteína proporciona a las selectinas ligandos de carbohidratos. Podría desempeñar un papel en la metástasis de células tumorales. También podría participar en la protección, el mantenimiento y la adhesión del lisosoma. El empalme alternativo de este gen da lugar a múltiples variantes de transcripción que codifican proteínas distintas. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] |