Anticuerpo monoclonal de conejo KIF3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
KIF3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo KIF3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KIF3A |
| Nombres alternativos | KIF 3; KIF 3A; Kifl; Kinesin family member 3A; Kinesin like protein KIF 3A; Kinesin-like protein KIF3A; Kns3; ;KIF3A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q9Y496 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado del KIF3A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | 80 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Translocador anterógrado basado en microtúbulos para orgánulos membranosos. Además, presenta actividad de deslizamiento de microtúbulos dirigido hacia el extremo in vitro. Participa en la formación de cilios primarios. Participa en la cohesión del centríolo y en la organización y función del apéndice subdistal. Regula la formación del apéndice subdistal mediante el reclutamiento de DCTN1 al centríolo. También es necesario para la formación de los pies basales ciliares y el anclaje de los microtúbulos al centríolo madre. |