Anticuerpo monoclonal de conejo KIF1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata
Nombre del gen
KIF1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo KIF1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KIF1A |
| Nombres alternativos | ATSV; MRD9; HSN2C; SPG30; UNC104; C2orf20 |
| Gene ID | 547 |
| SwissProt ID | Q12756 |
| Immunogen | Un péptido sintético de KIF1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:50-1:200,IP 1:50-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:191 kDa; Observed MW:191 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen pertenece a la familia de las kinesinas y funciona como una proteína motora anterógrada que transporta orgánulos membranosos a lo largo de los microtúbulos axónicos. Las mutaciones en este locus se han asociado con la paraplejía espástica-30 y la neuropatía sensitiva hereditaria IIC. Se han descrito variantes de transcripción con empalme alternativo que codifican isoformas distintas. [Proporcionado por RefSeq, abril de 2012] |