Anticuerpo monoclonal de conejo KDM5A/Jarid1A/RBBP2
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
KDM5A/Jarid1A/RBBP2
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo KDM5A/Jarid1A/RBBP2 |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KDM5A/Jarid1A/RBBP2 |
| Nombres alternativos | RBP2; RBBP2; RBBP-2 |
| Gene ID | 5927 |
| SwissProt ID | P29375 |
| Immunogen | Proteína recombinante de KDM5A/Jarid1A/RBBP2 humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:500-1:2000,FC 1:200-1:1000,IP 1:50-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:192 kDa; Observed MW:192 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la familia de proteínas desmetilasas de histonas Jumonji, el dominio interactivo 1 rico en AT (JARID1). Esta proteína codificada participa en la regulación génica a través del código de histonas, desmetilando específicamente la lisina 4 de la histona H3. Interactúa con muchas otras proteínas, incluida la proteína del retinoblastoma, y participa en la regulación transcripcional de los genes Hox y las citocinas. Este gen podría desempeñar un papel en la progresión tumoral. [Proporcionado por RefSeq, agosto de 2013] |