Anticuerpo policlonal de conejo KDM4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
KDM4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo KDM4A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | IgG de conejo en solución salina tamponada con fosfato, pH 7,4, 150 mM de NaCl, 0,02 % de azida sódica y 50 % de glicerol. |
| Purificación | Cromatografía de afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KDM4A |
| Nombres alternativos | KDM4A; JHDM3A; JMJD2; JMJD2A; KIAA0677; Lysine-specific demethylase 4A; JmjC domain-containing histone demethylation protein 3A; Jumonji domain-containing protein 2A |
| Gene ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| Immunogen | Un péptido sintético de KDM4A/JHDM3A/JMJD2A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 121 kDa; Observed MW: 150 kDa |
Área de investigación
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Antecedentes
| Histona desmetilasa que desmetila específicamente los residuos «Lys-9» y «Lys-36» de la histona H3, desempeñando así un papel fundamental en el código de las histonas. No desmetila las histonas H3 «Lys-4», H3 «Lys-27» ni H4 «Lys-20». Desmetila los residuos H3 «Lys-9» y H3 «Lys-36» trimetilados, mientras que no presenta actividad sobre los residuos monometilados ni dimetilados. |