Anticuerpo monoclonal de ratón KDM4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
KDM4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón KDM4A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | PBS que contiene 0,03% de azida sódica. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KDM4A |
| Nombres alternativos | JMJD2; JHDM3A; JMJD2A; KIAA0677; KDM4A |
| Gene ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de KDM4A humano expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | IHC,ICC,ELISA |
| Proporción de dilución | IHC 1:200-1:1000,ICC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | 120kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen pertenece a la familia del dominio Jumonji 2 (JMJD2) y codifica una proteína que contiene un dominio JmjN, un dominio JmjC, un dominio JD2H, dos dominios TUDOR y dos dedos de zinc de tipo PHD. Esta proteína nuclear funciona como una desmetilasa específica para la trimetilación, convirtiendo residuos específicos de histonas trimetiladas a la forma dimetilada, y como represor transcripcional. |