Anticuerpo monoclonal de conejo KDM3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
KDM3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo KDM3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | KDM3A |
| Nombres alternativos | TSGA; JMJD1; JHDM2A; JHMD2A; JMJD1A |
| Gene ID | 55818, 104263, 312440 |
| SwissProt ID | Q9Y4C1, Q6PCM1, Q63679 |
| Immunogen | Un péptido sintético de KDM3A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:500,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:200-1:500,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW:147 kDa; Observed MW:147 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica una proteína con dedo de zinc que contiene un dominio jumonji y podría desempeñar un papel en la activación transcripcional dependiente de hormonas. El empalme alternativo produce múltiples variantes de transcripción. [Proporcionado por RefSeq, abril de 2009] |