Anticuerpo monoclonal de ratón IL28A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
IL28A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón IL28A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05 % |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | IL28A |
| Nombres alternativos | IFNL2; IL-28A |
| Gene ID | 282616 |
| SwissProt ID | Q8IZJ0 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de IL28A humana (AA: 1-200) expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | 22.3kDa |
Área de investigación
| Jak-STAT signaling pathway |
Antecedentes
| Este gen codifica una citocina lejanamente relacionada con los interferones tipo I y la familia IL-10. Este gen, la interleucina 28B (IL28B) y la interleucina 29 (IL29), son tres genes de citocinas estrechamente relacionados que forman un grupo génico en una región cromosómica mapeada en 19q13. La expresión de las citocinas codificadas por estos tres genes puede ser inducida por una infección viral. Se ha demostrado que las tres citocinas interactúan con un receptor de citocinas heterodimérico de clase II, compuesto por el receptor de interleucina 10 beta (IL10RB) y el receptor de interleucina 28 alfa (IL28RA). |