Anticuerpo monoclonal de conejo IL-12A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
IL-12A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo IL-12A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | IL-12A |
| Nombres alternativos | P35; CLMF; NFSK; NKSF1; IL-12A |
| Gene ID | 3592 |
| SwissProt ID | P29459 |
| Immunogen | Un péptido sintético de IL12A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:200-1:1000,FC 1:100-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:25 kDa; Observed MW:35 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica una subunidad de una citocina que actúa sobre los linfocitos T y las células asesinas naturales (NK), y posee una amplia gama de actividades biológicas. La citocina es un heterodímero con enlaces disulfuro compuesto por la subunidad de 35 kD codificada por este gen y una subunidad de 40 kD perteneciente a la familia de receptores de citocinas. Esta citocina es necesaria para la inducción de interferón (IFN)-gamma, independiente de los linfocitos T, y es importante para la diferenciación de los linfocitos Th1 y Th2. La respuesta de los linfocitos a esta citocina está mediada por el activador de la proteína de transcripción STAT4. La óxido nítrico sintasa 2A (NOS2A/NOS2) es necesaria para el proceso de señalización de esta citocina en la inmunidad innata. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] |