Anticuerpo monoclonal de conejo IL-12A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón
Nombre del gen
IL12A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo IL-12A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en 50 mM Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % glicerol, 0,01 % azida sódica y 0,05 % proteína protectora. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | IL12A |
| Nombres alternativos | IL12A;Interleukin-12 subunit alpha, IL-12 subunit p35, IL-12A, Cytotoxic Lymphocyte Maturation Factor 35 kDa;NK cell stimulatory factor chain 1 ;NKSF1; |
| Gene ID | 3592 |
| SwissProt ID | P29459 |
| Immunogen | Un péptido sintético de IL12A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,FC 1:50-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:25 kDa;Observed MW: 35 kDa |
Área de investigación
| Immunology |
Antecedentes
| Se heterodimeriza con IL12B para formar la citocina IL-12 o con EBI3/IL27B para formar la citocina IL-35. La IL-12 es producida principalmente por células presentadoras de antígenos (APC) profesionales, como las células B y las células dendríticas (DC), así como por macrófagos y granulocitos, y regula las respuestas de las células T y las células asesinas naturales, induce la producción de interferón gamma (IFN-gamma), favorece la diferenciación de las células T auxiliares 1 (Th1) y es un vínculo importante entre la resistencia innata y la inmunidad adaptativa. |