Anticuerpo monoclonal de conejo HSPA12A (5U3)
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
HSPA12A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo HSPA12A (5U3) |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | IgG de conejo en solución salina tamponada con fosfato, pH 7,4, 150 mM de NaCl, 0,02 % de conservante de nuevo tipo N y 50 % de glicerol. Conservar a +4 °C a corto plazo. Conservar a -20 °C a largo plazo. Evitar el ciclo de congelación/descongelación. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | HSPA12A |
| Nombres alternativos | FLJ13874 antibody;Heat shock 70 kDa protein 12A antibody;heat shock 70kD protein 12A antibody;heat shock 70kDa protein 12A antibody;HS12A_HUMAN antibody;Hspa12a antibody;KIAA0417 antibody |
| Gene ID | 259217 |
| SwissProt ID | O43301 |
| Immunogen | Un péptido sintético de HSPA12A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,ICC/IF 1:100-1:200,IP 1:50-1:100 |
| Peso molecular | 75kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| HSPA12A es una proteína de unión a ATP. Es una proteína adaptadora para SORL1, pero no para SORT1. Retrasa la internalización de SORL1 y afecta su localización subcelular. |