Anticuerpo monoclonal de ratón FN3K (N-term)(Ascitis)
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
FN3K (N-term)(Ascites)
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón FN3K (N-term)(Ascitis) |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05%. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | FN3K (N-term)(Ascites) |
| Nombres alternativos | Fructosamine-3-kinase, 271-, FN3K |
| Gene ID | 64122 |
| SwissProt ID | Q9H479 |
| Immunogen | Se utilizó la proteína FN3K marcada con His purificada para producir este anticuerpo monoclonal. |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:8000 |
| Peso molecular | 35.2kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Puede iniciar un proceso que conduce a la desglicación de la fructoselisina y de las proteínas glicosiladas. Puede participar en la fosforilación de la 1-desoxi-1-morfolinofructosa (DMF), la fructoselisina, la fructosaglicina, la fructosa y la lisozima glicosilada. |