Anticuerpo policlonal de conejo FAM48A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
FAM48A C13orf19 FP757
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo FAM48A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | FAM48A C13orf19 FP757 |
| Nombres alternativos | FAM48A C13orf19 FP757 |
| Gene ID | 55578 |
| SwissProt ID | Q8NEM7 |
| Immunogen | El antisuero se produjo contra el péptido sintetizado derivado de la región interna del gen FAM48A humano. Rango de AA: 231-280. |
Aplicación
| Aplicación | WB,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Peso molecular | 85kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Función: Necesaria para la activación de la MAP quinasa p38 (MAPK11, MAPK12, MAPK13 o MAPK14) durante la gastrulación. Necesaria para la regulación negativa de la E-cadherina durante la gastrulación mediante la regulación del nivel de proteína E-cadherina aguas abajo de la quinasa que interactúa con NCK (NIK) e independientemente de la regulación de la transcripción por la señalización de Fgf y Snail. Similitud: Pertenece a la familia FAM48. Subunidad: Interactúa con MAPK14. Especificidad tisular: Altamente expresada en testículos, moderadamente en cerebro y glándula pituitaria. Expresada en varios tejidos fetales, incluyendo pulmón, cerebro, timo y riñón. Su expresión está regulada negativamente en tejidos prostáticos malignos. Función: Necesaria para la activación de la MAP quinasa p38 (MAPK11, MAPK12, MAPK13 o MAPK14) durante la gastrulación. Necesaria para la regulación negativa de la E-cadherina durante la gastrulación, regulando el nivel de proteína E-cadherina aguas abajo de la quinasa que interactúa con NCK (NIK) e independientemente de la regulación de la transcripción por la señalización de Fgf y Snail. Similitud: Pertenece a la familia FAM48. Subunidad: Interactúa con MAPK14. Especificidad tisular: Altamente expresada en testículos y moderadamente en cerebro y hipófisis. Se expresa en varios tejidos fetales, como pulmón, cerebro, timo y riñón. Su expresión está inhibida en tejidos prostáticos malignos. |