Anticuerpo monoclonal de conejo FAM111A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
FAM111A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo FAM111A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | FAM111A |
| Nombres alternativos | KCS2; GCLEB |
| Gene ID | 63901 |
| SwissProt ID | Q96PZ2 |
| Immunogen | Proteína recombinante de FAM111A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200 |
| Peso molecular | Calculated MW:70 kDa; Observed MW:70 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La proteína codificada por este gen está regulada por el ciclo celular y presenta localización nuclear. La mitad C-terminal de la proteína comparte homología con las peptidasas similares a la tripsina y contiene una secuencia de péptidos que interactúan con PCNA (PIP), necesaria para su colocalización con el antígeno nuclear de células proliferantes (PCNA). La expresión reducida de este gen resultó en defectos de replicación del ADN, en consonancia con su papel demostrado en la replicación viral del virus de simio 40 (SV40). Las mutaciones en este gen se han asociado con el síndrome de Kenny-Caffey (KCS) tipo 2 y la osteocranioestenosis (OCS, también conocida como displasia ósea grácil), más grave, ambas caracterizadas por baja estatura, hipoparatiroidismo, anomalías del desarrollo óseo e hipocalcemia. El empalme alternativo produce múltiples variantes de transcripción. [Proporcionado por RefSeq, agosto de 2015] |