Anticuerpo monoclonal de ratón EIF5A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de ratón
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
EIF5A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de ratón EIF5A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de ratón |
| Hospedador | Ratón |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | Mouse IgG1 |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con azida sódica al 0,05 % |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | EIF5A |
| Nombres alternativos | EIF-5A; EIF5A1; eIF5AI |
| Gene ID | 1984 |
| SwissProt ID | P63241 |
| Immunogen | Fragmento recombinante purificado de EIF5A humano (AA:1-154) expresado en E. Coli. |
Aplicación
| Aplicación | IHC,ELISA,FC |
| Proporción de dilución | IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Peso molecular | 16.8kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| EIF5A (factor de iniciación de la traducción eucariota 5A) es un gen codificante de proteínas. Las enfermedades asociadas con EIF5A incluyen el adenocarcinoma de pulmón y el colangiocarcinoma intrahepático, y entre sus supervías relacionadas se encuentran la modificación postraduccional de proteínas y las vías apoptóticas en fibroblastos sinoviales. Las anotaciones GO relacionadas con este gen incluyen la unión a ribosomas y la unión a ARN. Un parálogo importante de este gen es EIF5AL1. |