Anticuerpo monoclonal de conejo EEF2K
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
EEF2K
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo EEF2K |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | EEF2K |
| Nombres alternativos | eEF-2K; CaMKIII; HSU93850 |
| Gene ID | 29904 |
| SwissProt ID | O00418 |
| Immunogen | Un péptido sintético de EEF2K humano |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:2000-1:20000 |
| Peso molecular | Calculated MW:82 kDa; Observed MW:105 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica una proteína quinasa altamente conservada en la vía de señalización mediada por calmodulina, que vincula la activación de los receptores de superficie celular con la división celular. Esta quinasa participa en la regulación de la síntesis de proteínas. Fosforila el factor de elongación eucariota 2 (EEF2) y, por lo tanto, inhibe su función. La actividad de esta quinasa aumenta en muchos tipos de cáncer y podría ser una diana válida para el tratamiento anticancerígeno. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] |