Anticuerpo monoclonal de conejo coronina 1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
Coronin 1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo coronina 1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | Coronin 1A |
| Nombres alternativos | p57; IMD8; TACO; CLABP; HCORO1; CLIPINA |
| Gene ID | 11151 |
| SwissProt ID | P31146 |
| Immunogen | Proteína recombinante de la coronina 1A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:200-1:500 |
| Peso molecular | Calculated MW:51 kDa; Observed MW:60 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la familia de proteínas repetidas WD. Las repeticiones WD son regiones mínimamente conservadas de aproximadamente 40 aminoácidos, generalmente delimitadas por gly-his y trp-asp (GH-WD), lo que puede facilitar la formación de complejos heterotriméricos o multiproteicos. Los miembros de esta familia participan en diversos procesos celulares, como la progresión del ciclo celular, la transducción de señales, la apoptosis y la regulación génica. El empalme alternativo produce múltiples variantes de transcripción. Se ha definido un pseudogén relacionado en el cromosoma 16. [Proporcionado por RefSeq, septiembre de 2010] |