Anticuerpo policlonal de conejo Cdk11A/B
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata, Ratón
Nombre del gen
CDK11A/CDK11B
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo Cdk11A/B |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | CDK11A/CDK11B |
| Nombres alternativos | CDK11A; CDC2L2; CDC2L3; PITSLREB; Cyclin-dependent kinase 11A; Cell division cycle 2-like protein kinase 2; Cell division protein kinase 11A; Galactosyltransferase-associated protein kinase p58/GTA; PITSLRE serine/threonine-protein kinase C |
| Gene ID | 728642/984 |
| SwissProt ID | Q9UQ88/P21127 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de Cdk11A/B. en el rango de AA: 190-270 |
Aplicación
| Aplicación | WB,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | 90kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la familia de las serina/treonina proteína quinasas. Se sabe que los miembros de esta familia de quinasas son esenciales para el control del ciclo celular eucariota. Debido a una duplicación segmentaria, este gen comparte una identidad de secuencia muy alta con un gen vecino. Estos dos genes se eliminan o alteran con frecuencia en el neuroblastoma. La proteína quinasa codificada por este gen puede ser escindida por caspasas y podría participar en la apoptosis celular. El empalme alternativo produce múltiples variantes de transcripción. [Proporcionado por RefSeq, septiembre de 2015], Precaución: La secuencia que se muestra aquí se deriva de un proceso de análisis automático de Ensembl y debe considerarse como datos preliminares. |